обо мне

Моя фотография
Красноярск, Красноярский край, Russia
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Живу в Красноярске. Добро пожаловать в мой блог. В блоге выкладываю в основном свои работы и не только. А это значит: дочкины работы, работы своих учениц. Ну, иногда и муж что-нибудь да сотворит))). Буду очень рада новым знакомствам и вашим комментариям.

воскресенье, 31 января 2016 г.

Задание № 7

Привет! Задание № 7 называется "Машина времени". Моя машина умчалась в прошлое: мы в школе разбираем архив. В планах создание музея "Школьная история" Пока, конечно, кроме масштаба работы больше ничего никто даже не представляет себе. Но. главное начать... Моей команде надо собрать материал на тему "Октябрята, пионеры. комсомольцы" и "Русская изба" - когда у нас в школе был такой музей, когда у школы было художественно-эстетическое направление. 
     Было много экспонатов в наших музеях , но потом... Новое начальство решило, что музеи в школе на окраине ни к чему. И всё разрушили. Экспонаты - часть выкинули, часть забрали те, кто их приносил, часть пылится в коробках и их мы постараемся реанимировать. 
     Я рассматриваю фото и купаюсь в воспоминаниях. Иногда они так захватывают, что я останавливаюсь и ухожу. Чтобы успокоиться, вернуться в настоящее)) .Спрашиваю про альбомы и фото, которые были в школе, когда я в ней училась. Ищем. Пока не очень успешно.


2 комментария:

  1. Какая важная и нужная работа! Это же связь поколений, это же ценности и традиции! Это же культура! Обязательно нужно восстанавливать! Успехов и удачи всей вашей дружной команде ;)

    ОтветитьУдалить