обо мне

Моя фотография
Красноярск, Красноярский край, Russia
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Живу в Красноярске. Добро пожаловать в мой блог. В блоге выкладываю в основном свои работы и не только. А это значит: дочкины работы, работы своих учениц. Ну, иногда и муж что-нибудь да сотворит))). Буду очень рада новым знакомствам и вашим комментариям.

пятница, 22 февраля 2013 г.

Мои девчонки))

Привет! С начала весенней четверти я веду уроки по скрапу в своей школе ( я в ней училась давно, теперь учится Полина). Занимается у меня начальная школа. Сегодня занятия у 3-4-х классов. Так как день предпраздничный, то несколько девчонок отсутствует (уехали выступать с концертом). Это те, кто сегодня свободен. Выбирают центральный элемент - открыточку для большой открытки). А-а-а-а, выбрать не реально. Море вопросов: "А какую бы вы выбрали? А Вам какая больше нравится?" И т.д. В общем,с трудом, но определились)))

Сели работать. Вернее, встали. Почему-то девчонки всё время работают стоя. Перед Вами одноклассницы Полины. Слева - Катерина, справа - Марья. Расскажу вам небольшую историю. На одном из занятий Катерина говорит: "Приберу сначала на столе, а то мусор мешает и начну украшать". Я удивилась. Ну, и пригласила Катерину к нам домой (помочь прибраться))). Катерина у нас в гостях не была, поэтому отреагировала спокойно. Тут Мария сообщает: "А я тоже приберусь и буду дальше работать". Я и Марью позвала. А надо сказать, что Маша уже была у нас в гостях. Мария встала, глядит на меня задумчиво и спрашивает: "И НА СКОЛЬКО НАМ НАДО К ВАМ ПРИЙТИ, ЧТОБЫ ВСЁ УБРАТЬ???!!!" И так печально на меня смотрит))). Вот я хохотала. Предложила девчонкам поселиться на месяц с пропитанием))).
А это прибежали первоклашки. Они пропустили вторник - время своего занятия (внеплановые каникулы) и прибежали отрабатывать. Тоже часть группы. Остальным не сообщили о переносе занятий((. 
Катерина что-то объясняет Дане. Первоклашка внимательно слушает четвероклашку))). Так интересно за ними наблюдать. Только не всегда есть время на это.
Вот так мы и учимся. Первоклашки не отстают от четвероклашек. Схватывают всё на лету. Так сказать, в затылок дышат)).
Благодарю, что заходите в гости. Успехов! 

6 комментариев:

  1. Молодцы девчонки и тебе Лена реапект))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. девчонки, действительно, молодцы.

      Удалить
  2. Двигаем скрапбукинг в массы! Молодец, Лена!! Замечательная смена растёт))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люся. Двигаем, только не знаю: на долго ли школе это надо будет. Закрадываются определённые сомнения(((. Будем посмотреть...

      Удалить
  3. Отличная идея! :) я уже и сама подумывала, что как в школу буду выходить (там частенько от учителей требуют спец.курсы) - мой бы был скрап :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно. Название звучит мудрёно - значит это что-то шибко модное)). Обязательно надо внедрить)))

      Удалить