обо мне

Моя фотография
Красноярск, Красноярский край, Russia
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Живу в Красноярске. Добро пожаловать в мой блог. В блоге выкладываю в основном свои работы и не только. А это значит: дочкины работы, работы своих учениц. Ну, иногда и муж что-нибудь да сотворит))). Буду очень рада новым знакомствам и вашим комментариям.

вторник, 4 марта 2014 г.

Органайзер заведите, аккуратно всё сложите...

     Привет! А мы  и здесь, в г.Усинске нашли конкурсы, в которых будем участвовать))). Вернее,  конкурс поделок из пластика, бывшего в употреблении, "Подари вторую жизнь - сохрани природу родного края!" нашёл нас сам. Позвонили мне и предложили Полине участвовать. А я как раз нарезала бутылочек, чтобы сделать органайзер для карандашей, спиц и т.д. Пришлось отдать их Полине))).  
     Вот так они выглядели изначально.

 Вот так эти баночки выглядят теперь. 

Вдохновение мы встретили в блоге художницы и мастерицы из Бразилии Jacirinhi German. Увидела я, предложила Полине, сделала выкройки из картона. Полина раскроила девочек из фоама и креплы и... поднялась температура 39. Бросили всё и два дня Полина отлёживалась. Потом потихоньку, полегоньку стали двигаться вперёд. Хорошо, что времени было достаточно.
Вот такие красавицы у нас получились)))
А эта, фиолетовая, мне нравится больше всех. Баночка для спиц. 
Вид сверху. Основание из плотного картона, обтянуто тканью, на несколько слоёв покрыто акриловым лаком. Сначала получилось ровное, а потом края немного вверх задрались. И ведь ни под каким прессом не выравнялось(((. Да и время уже поджимало.
Вид сзади. Баночка с цветком для ластиков. И две оставшиеся для карандашей: акварельных и цветных.
Фото процесса не делала. Сами понимаете: при наличии температуры красиво выглядеть не получится. А мы же девочки))).
Сегодня Полина отнесла органайзер в школу. Теперь остаётся ждать результата))).
Благодарю, что заходите в гости. Успехов!
P.S.: результат не заставил себя долго ждать. Со всего города участвовали мы одни. Естественно, конкурса никакого не получилось. Дали нам приз и диплом за участие. Ура!

4 комментария:

  1. классные подставочки)
    удачи и победы

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, девчата, вы даёте!! Таких красоток слепили, ярких, нарядных, молодцы!! Победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люся! В связи с отсутствием других конкурсантов борьбы не получилось((( Приз дали за участие. Приз хороший - коробка качественной гуаши.

      Удалить