обо мне

Моя фотография
Красноярск, Красноярский край, Russia
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Живу в Красноярске. Добро пожаловать в мой блог. В блоге выкладываю в основном свои работы и не только. А это значит: дочкины работы, работы своих учениц. Ну, иногда и муж что-нибудь да сотворит))). Буду очень рада новым знакомствам и вашим комментариям.

четверг, 8 августа 2013 г.

Пять часов в Томске (часть3)

     Привет! Предлагаю ещё маленько погулять по Томску. Очень мне понравился этот город. Вернее, старая часть города. Некоторые улочки мне напомнили старые улочки Москвы. Ну, очень похоже. А ещё я задумалась: в чём различие современных городов? Коробки домов везде одинаковы (Проезжали мы Ачинск, Боготол, Мариинск). Все окраины одинаковы. Даже магазины, вывески одни и те же и в Красноярском крае, и в Кемеровской области, и в Томской. Ладно, не будем о грустном.  Сегодня я покажу (совсем маленько) студенческий Томск. 
Начну с памятника св. Татьяне. Памятник студенчеству находится на Новособорной площади.

А это мы.

   
Рядом с корпусом маленький скверик.
     Много мемориальных досок. Всё подробно описано-рассказано. Карта впечатлила. Муж стоит и прикалывается: "Ты так крутишься вокруг карты, что я, наверное, не вошёл на фото. Может я зря здесь стою? Может мне отойти, чтоб кадр не портить?))"
Нет, всё таки вошёл. Я старалась всех разместить)))
Там же памятник. Это рудознатец. 
Напротив рудокоп, поднимает руду из шахты.
"Да когда ж это кончится?!!! Что вы все лезите ко мне на коленку???!!!!" У рудокопа коленка блестит.
Получил муж диплом.
Это главный корпус. 
     А какие там потолки, а как волшебно внутри!!!!! Не ушла, пока меня не сфотали))). Так и сказала: не уйду. Охранник наблюдал в сторонке (с интересом))).
Вот! Замечатально скатались))) 
Благодарю, что заходите в гости. Удачи!

2 комментария: