обо мне

Моя фотография
Красноярск, Красноярский край, Russia
Здравствуйте. Меня зовут Лена. Живу в Красноярске. Добро пожаловать в мой блог. В блоге выкладываю в основном свои работы и не только. А это значит: дочкины работы, работы своих учениц. Ну, иногда и муж что-нибудь да сотворит))). Буду очень рада новым знакомствам и вашим комментариям.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Ежели Вы вежливы

Привет! У нас в школе проходит неделя вежливости. Когда давали задание Полина болела. Приходит она в понедельник в школу и... Звонит мне учительница и спрашивает, сможем ли мы сделать к четвергу книжку на тему вежливости.  Вдохновилась я этой ромашкой. А потом Полине показала. И начали мы ваять))

Хотела сделать книжку в виде ромашки.  Но, не нашли крепление (заклёпку) подходящего размера. Все хозяйственные магазины объездили. Странички прошивали всей семьёй, только кот Степан отказался участвовать)). 
Пришлось на ходу менять идею. Теперь странички держатся на кольце. 
Так должна была выглядеть книжка. В серединке должно было быть название. Но... Не вышло в этот раз, получится в другой)). Фото сделаны в 6 утра. Цветопередача искажена((
Так теперь она выглядит. Фоны Полина делала года 2 назад. Училась -тренировалась. На кольце навязала ленточек разных и много. Учительница подумала, что это что-то особенное. (Ритуал какой-то)). Я Полине предложила самой придумать, что бы это могло значить.
Некоторые странички подробнее. Это Полина любимая страничка. Автор загадок Олеся Емельянова.
Странички оформляла в стиле дудлинг.
Воробышки взлетают, а там...
...соловей
Нравится мне эта голубоглазая Лула.
Изящный мотылёк.
Вот так надо ходить в гости)))
Вот что у нас получилось. Книжка понравилась и учительнице, и детям. Читали на уроке, отгадывали загадки.  Выложили её на выставочный стол в холле. Полина все перемены стояла рядом и наблюдала))). Не лень же было. Говорит, много деток полистало книжку.
Благодарю, что заходите в гости. Удачи!

8 комментариев:

  1. Лена как зздорово, молодцы. Идейку утащу, а вдруг и нам пригодится ,) ничего не меняется, делаю всё как всегда одни и теже(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. В нашем "кулацком" хозяйстве всё сгодится. У нас другая девочка сказала, что сделает. Но, видимо, учительница не надеялась. Девочка книжку не принесла(((

      Удалить
  2. Лен, супер! Просто супер!!! вы такие умнички, а вот кот ваш лодырь, как можно не принять в таком деле участие?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Маша! Девчонка хорошая, видимо что-то не срослось. Надо просто такие задания на нескольких ребят делить, чтобы запасной вариант всегда был. Мне времени мало оставалось для работы. Я ведь медленно всё делаю, долго думаю)))

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, классная такая и идея и книжечка! браво!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, как здорово получилось!! Ярко, позитивно, картинки чудные и загадки такие подходящие к теме.. Молодцы))

    ОтветитьУдалить